ПАСТОРЫ

И СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ

Алексей Коломийцев

Основной пастор

Алексей родился и вырос в семье служителя церкви ЕХБ г. Шахты Ростовской области (Россия). Сознательно обратился к Господу в 13-ти летнем возрасте. Начал учиться проповеди, еще будучи подростком. Был вовлечён в музыкальное и молодёжное служение. Женился на Татьяне, ставшей его другом и помощником в служении.

В 1991 году Алексей был рукоположен на служение евангелиста для совершения служения по основанию новой церкви в г.Новороссийске. Позже временно переехал в США для получения богословского образования. По окончании учебы был приглашен на постоянное служение в поместной церкви. С 2002 года несёт в ней служение пастора-учителя , а также возглавляет одноименное Международное служение.

Имеет степень Бакалавра (B. A.) из Southeastern Bible College, Birmingham, AL, а также две степени магистра Богословия (M. Div и Th. M.) из The Master’s Seminary, Sun Valley, CA.

Виталий Рожковой

Первый помощник пастора

Виталий родился и вырос в семье служителя церкви ЕХБ г. Ровно (Украина). Обратился к Господу в возрасте 17-ти лет. Был вовлечен в молодежное и миссионерское служения поместной церкви.

Переехав в США в 1991 г., продолжал заниматься молодежным и музыкальным служением в Славянской Баптисткой церкви г. Санта-Барбара, Калифорния. В 1999 г. Виталий был рукоположен на служение пресвитера церкви в г. Санта-Барбара. В 2007 г. переехал в город Ванкувер, штат Вашингтон, где и несет служение помощника пастора в Библейской церкви "Слово Благодати".

Виталий женат и вместе с женой Еленой воспитывает двух сыновей и дочь.

Виталий имеет степень Бакалавра (B. A.) из The Master’s College, Santa Clarita, California, а также степень магистра Богословия (M. Div.) из The Master’s Seminary, Sun Valley, California.

Сергей Ельчанинов

Помощник пастора

Сергей Петрович родился и вырос в большой христианской семье. Отец Сергея являлся служителем церкви ЕХБ г. Михайловка (Россия).

В 15-ти летнем возрасте Сергей обратился к Господу. После принятия водного крещения в 16 лет у него появилось горячее желание служить Богу. Сергей Петрович стал заниматься детским служением. В 19-ти летнем возрасте, переехав в г. Шахты, Сергей продолжил служение детям и молодёжи.
Позже эмигрировал в США. В 1992 г. Сергей Ельчанинов был призван нести пасторское служение в г. Портленд, Орегон. В 1996 г. рукоположен на пастора. С 1995 г. исполняет служение помощника пастыря.

Евгений Шкаровский

Пастор англоязычного служения

Евгений Шкаровский родился в г. Джамбуле (Казахстан) в семье христиан. Прожив восемь лет в г. Новороссийске, в 1991 г. Евгений вместе со своими родителями переехал в США. Он был одним из тех, кто был в церкви с самого начала ее образования.

Суть настоящего христианства стала ясна ему из проповедей и практической жизни пастора Алексея Коломийцева. Обратившись к Господу, Евгений загорелся желанием помогать другим молодым людям искать счастье в подчинении себя Христу. Лучшей школой пасторства для Евгения стала поместная церковь "Слово Благодати", а учителями – ее братья-служители. Также Евгений окончил программу Библейского Института "Слово Благодати".

Евгений нес служение молодежного лидера церкви, пастора служения детям и родителям "Следующее поколение". В 2008 г. был рукоположен на пастырство.
Параллельно со служением, Евгений Шкаровский получил образование фельдшера,  а также богословское образование в Южно-баптистской семинарии.

Вместе с женой Ириной воспитывает троих детей.

Виталий Пеленатый

Пастор англоязычного служения

Родился в г. Винница (Украина) и в 1997 г. переехал вместе со своей семьей в США. Восемь лет спустя начал посещать Библейскую церковь "Слово Благодати", где вскоре обратился к Богу.

В течение пяти лет Виталий активно участвовал в молодежном служении церкви, с лета 2011 г. был назначен молодежным пастором. Сейчас Виталий совершает служение пастыря англоязычного служения.

Свободное от работы время он с радостью посвящает жене и детям.

Вениамин Портанский

Пастор-душепопечитель

Вениамин Портанский родился и вырос в г. Фергана (Узбекистан) в христианской семье. Господь нашел его в возрасте 15 лет. Вениамин был вовлечён в молодёжное служение. В 1985 г. женился на Ирине. Эмигрировал в США в 1991г.

В 1997 г. был избран секретарём Совета Служителей Библейской церкви "Слово Благодати" . В настоящее время несёт служение пасторского душепопечения и является сотрудником Служения "Слово Благодати", TMAI и преподавателем Библейского института.

Имеет степень магистра библейского душепопечения от Faith Bible Seminary (Lafayette, IN).

Андрей Горбан

Пастор старшей молодежи
2:20 Ministry

Андрей Горбан родился в 1988 г. в христианской семье. В 1995 г. они переехали в США.

Начав посещать Библейскую церковь "Слово Благодати" (тогда называвшуюся Славянской библейской церковью) в выпускных классах, Андрей пришел к Богу в возрасте 21 г. Вскоре после обращения Андрей начал служение среди молодежи и особо полюбил поместную церковь и это служение.

В 2011 г. он встретил свою будущую жену, Екатерину, и в 2012 г. они поженились. Их молодая семья продолжила служить молодежи совместно.

После обучения на факультете истории с планами преподавательской деятельности Андрей поменял фокус в жизни. По советам пастырей и зрелых богобоязненных братьев церкви, он и его жена переехали в Лос-Анджелес для обучения в Семинарии Мастерс, чтобы быть более подготовленными в служении. На сегодняшний день Андрей оканчивает магистратуру по курсу богословия (MDiv). Он и его жена имеют честь служить молодежи разного возраста в "Служении 2:20″.

Василий Ткачев

Пастор младшей молодежи ("Upstream Ministry")

Василий Ткачев родился в г. Мурманске (Россия). В 1998 году, в возрасте 12 лет, его семья переехала в США. В 14 лет он обратился к Гоcподу и принял крещение. Василий присоединился к служению детям, а в 2018 г. принял служение лидера подросткового отдела.

Василий учится в Южной Баптисткой Семинарии. Он и его жена Яна воспитывают четверых детей.

Николай Колесник

Душепопечитель, руководитель служения для новых членов церкви

Николай Колесник родился в г. Мелитополь (Украина) в семье служителя церкви ЕХБ г. Новомосковска. Обратился к Господу в 18 лет. Был вовлечён в молодёжное и музыкальное служение в родной церкви. Закончил факультет по дирижированию в институте "Логос", г. Москва.

Переехав в США в 1995 г., продолжал заниматься музыкальным и молодёжным служениями в разных церквях г. Ванкувера (штат Вашингтон). В 2004 г. стал членом Библейской церкви "Слово Благодати", нес служение руководителя отдела служения поклонения этой церкви. В настоящее время занимается служением для новых членов и душепопечением.

Павел Антонюк

Руководитель музыкального служения

Павел родился и вырос в семье служителя церкви ЕХБ Винницкой области (Украина). Обратился к Господу в возрасте 20-ти лет. Был вовлечён в молодёжное и музыкальное служения одной из одеских церквей. Окончил Одесское Музыкальное Училище, факультет хорового дирижирования.
В 1998 г. переехал с семьёй в г. Портленд (США), где нёс музыкальное служение в поместной церкви. Сегодня возглавляет музыкальное служение Библейской церкви "Слово Благодати".

Иосиф Жеребненко

Помощник руководителя музыкального служения

Иосиф Жеребненко родился и вырос в христианской семье в пригороде г. Сан-Франциско (США). Его отец был дирижером хора и поощрял сына к пению и музыкальному служению в церкви. Летом 2004 г. семья Иосифа переехала в г.Бэттл Граунд штата Вашингтон и стала посещать Библейскую церковь "Слово Благодати", где Иосиф и обратился ко Христу, а в 2007 г. принял крещение.

Став членом церкви, он начал служить в составе группы прославления и хора. В 2012 г. Иофис получил степень бакалавра музыки в Университете Канкордия г.Портленда. В то же лето они сыграли свадьбу со своей женой, Татьяной. А в 2017 г. Иосиф окончил магистратуру в области дирижирования в Портландском государственном университете и сегодня активно вовлечен в музыкальное служение церкви.

Александр Юхимец

Руководитель служения родителям и детям
"New Generation Ministry"

Александр Юхимец родился в Крыму в семье из 17 детей. Как второму сыну по старшинству, ему приходилось нести много ответственности, которая ему чрезвычайно нравилась.

Александр стал христианином в 17 лет и в следующем году переехал в США.
Сегодня он служит директором Служения следующему поколению, а также лидером одной из домашних групп. Александр очень любит церковь и благодарен за возможность трудиться в ней. Вместе с женой Ангелиной они воспитывают троих детей.